Brachttal - Barrierefreie Darstellung

nicht-barrierefreie Darstellung * Suche

Sie befinden sich hier: Startseite > Rathaus > 

Hauptmenü

  • Eine Ebene nach oben
  • Grußwort des Bürgermeisters
  • Öffnungszeiten
  • Was erledige ich wo?
  • Abteilungen & Ansprechpartner
  • Ortsgericht/Schiedsamt


  • Abteilungen & Ansprechpartner

    Abteilung

    Ansprechpartner(in) Telefon E-Mail-Adresse
    Bau- und Liegenschaftsverwaltung, Friedhofsverwaltung

    Dirk Valentin
    Sonja Horst
    Alexander Grieb

    0 60 53/61 21 - 36
    0 60 53/61 21 - 38
    0 60 53/61 21 - 37

    d.valentin@gemeinde-brachttal.de
    s.horst@gemeinde-brachttal.de
    a.grieb@gemeinde-brachttal.de

    Bauhof

    Erik Kissner
    Alexander Grieb

    0 60 53/80 96 130
    0 60 53/61 21 - 37

    e.kissner@gemeinde-brachttal.de
    a.grieb@gemeinde-brachttal.de

    Bürgerbüro und Einwohnermeldeamt 

    Karina Kauck
    Elke Sawosch
    Marina Laufer

    0 60 53/61 21 - 51
    0 60 53/61 21 - 32
    0 60 53/61 21 - 50

    k.kauck@gemeinde-brachttal.de
    e.sawosch@gemeinde-brachttal.de
    m.laufer@gemeinde-brachttal.de

    Dienststellenleitung

    Bürgermeister
    Wolfram Zimmer

    0 60 53/61 21 - 21 w.zimmer@gemeinde-brachttal.de
    Dorfgemeinschaftshäuser (Vermietung)   0 60 53/61 21 - 21  
    Feuerwehren

    Alexander Grieb
    Christian Berting

    0 60 53/61 21 - 37
    0 60 53/61 21 - 45

    a.grieb@gemeinde-brachttal.de
    c.berting@gemeinde-brachttal.de
    Gemeindekasse, Finanzverwaltung

    Ellen Reuter
    Thomas Rimkus
    Christiane Müller

    0 60 53/61 21 - 40
    0 60 53/61 21 - 39
    0 60 53/61 21 - 41

    e.reuter@gemeinde-brachttal.de
    t.rimkus@gemeinde-brachttal.de
    c.mueller@gemeinde-brachttal.de

    Gewerbeamt Elke Sawosch 0 60 53/61 21 - 32 e.sawosch@gemeinde-brachttal.de
    Hauptamt Reimund Hausner 0 60 53/61 21 - 42 r.hausner@gemeinde-brachttal.de
    Kindertagesstätten Bianca John 0 60 53/61 8 21 - 45 b.john@gemeinde-brachttal.de
    Kindertagesstätte Regenbogen Heidi Prehler 0 60 53/61 79 89 h.prehler@gemeinde-brachttal.de
    Kindertagesstätte Schatzkiste Sonja Girschikofsky 0 60 53/47 00 s.girschikofsky@gemeinde-brachttal.de
    Kulturelles

    Karl-Horst Wies
    Marina Laufer

    0 60 53/61 21 - 34
    0 60 53/61 21 - 50

    k.wies@gemeinde-brachttal.de
    m.laufer@gemeinde-brachttal.de

    Ordnungsamt Karl-Horst Wies 0 60 53/61 21 - 34 k.wies@gemeinde-brachttal.de
    Personalamt

    Christian Berting
    Norbert Kappl
    Margit Jöckel

    0 60 53/61 21 - 45
    0 60 53/61 21 - 46
    0 60 53/61 21 - 22

    c.berting@gemeinde-brachttal.de
    n.kappl@gemeinde-brachttal.de
    m.joeckel@gemeinde-brachttal.de

    Sozialverwaltung Helga Schlosser 0 60 53/61 21 - 31 h.schlosser@gemeinde-brachttal.de
    Standesamt 
     
    Helga Schlosser
    Christiane Müller
    0 60 53/61 21 - 31
    0 60 53/61 21 - 41
    h.schlosser@gemeinde-brachttal.de
    c.mueller@gemeinde-brachttal.de
    Steuerverwaltung Reimund Hausner 0 60 53/61 21 - 42 r.hausner@gemeinde-brachttal.de
    Verkehrsüberwachung

    Margit Jöckel
    Karl-Horst Wies

    06053/ 61 21 - 22
    06053/ 61 21 - 34

    m.joeckel@gemeinde-brachttal.de
    k.wies@gemeinde-brachttal.de

    Versicherungen 

    Christian Berting
    Norbert Kappl

    0 60 53/61 21 - 45
    0 60 53/61 21 - 46

    c.berting@gemeinde-brachttal.de
    n.kappl@gemeinde-brachttal.de

    Vorzimmer


    Margit Jöckel

    0 60 53/61 21 - 21
    0 60 53/61 21 - 22


    m.joeckel@gemeinde-brachttal.de

    Wahlen

    Christian Berting
    Lena Brugger

    0 60 53/61 21 - 45
    0 60 53/61 21 - 46

    c.berting@gemeinde-brachttal.de
    L.Brugger@gemeinde-brachttal.de

    Wasserversorgung

    Martin Viel
    Udo Weber

    01 71 / 4 60 44 24

    m.viel@gemeinde-brachttal.de

     


    Zusätzliche Informationen anfordern... Zusätzliche Informationen anfordern...


    Seitenanfang | Sitemap | News-Archiv | Veranstaltungskalender | Impressum | Datenschutz | Kontakt | E-Mail
    © 2017 Gemeindeverwaltung Brachttal